载入中...
   您现在的位置 本站首页  安排部署  文件通知  关于表彰2010-2012年创先争优先进基层党组织、先进标准化党支部、优秀共产党员、优秀共产党员标兵、优秀党务工作者、“三帮扶”工作先进集体、“三帮扶”工作优秀个人的决定
关于表彰2010-2012年创先争优先进基层党组织、先进标准化党支部、优秀共产党员、优秀共产党员标兵、优秀党务工作者、“三帮扶”工作先进集体、“三帮扶”工作优秀个人的决定
长春工大党字〔2012〕15号
[2012/7/11 17:38:28][阅读3676次]

各基层党委、党总支、直属党支部、党委各部门:

  2010年4月以来,中央在全党集中开展了创先争优活动。在省委、省高校工委和学校党委的正确领导下,全校各基层党组织、广大共产党员、党务工作者和师生员工,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,紧紧围绕学校教学科研中心工作开展创先争优活动,在学校党的建设、精神文明建设、博士单位立项建设等重大活动中,充分发挥了政治核心、战斗堡垒和先锋模范作用,推动了学校事业又好又快发展。为表彰先进,树立典型,弘扬正气,进一步激发全校各基层党组织和广大共产党员、党务工作者以及师生员工的创先争优意识,学校党委决定,对两年来在创先争优活动中涌现出来的先进典型进行表彰,授予机关党委等10个党组织“先进基层党组织”称号,授予计算机科学与工程学院软件教研室党支部等39个党支部“先进标准化党支部”称号,授予高积铭等160名同志“优秀共产党员”称号,授予张明耀等10名同志“优秀共产党员标兵”称号,授予李雁冰等10名同志“优秀党务工作者”称号,授予工商管理学院党委等10个集体 “三帮扶”工作先进集体,授予付伟等20名同志“三帮扶”工作优秀个人。

  这次受表彰的集体和个人,是我校基层党组织、共产党员、党务工作者和师生员工中的突出代表。他们的经验和事迹,具有鲜明的时代特点,集中体现了党的先锋队性质和全心全意为人民服务的宗旨,充分展示了共产党人的高尚品质和良好精神面貌。学校党委希望,受表彰的先进集体和优秀个人要把荣誉作为新的起点,戒骄戒躁,再接再厉,以更高的标准严格要求自己,在学校事业发展建设中再创佳绩、再立新功。

  学校党委号召,全校各基层党组织、广大党员和师生员工要认真向受表彰的先进集体和优秀个人学习,认清肩负的重大责任和历史使命,深入持久地开展创先争优活动,推动创先争优活动常态化,真正使创先争优内化为各级党组织和广大党员的自觉意识,解放思想,开拓创新,振奋精神,扎实工作,为学校60周年校庆和开创学校事业发展新局面做出更大的贡献!

 

  附件:2010-2012年创先争优先进基层党组织、先进标准化党支部、优秀共产党员、优秀共产党员标兵、优秀党务工作者、“三帮扶”工作先进集体、“三帮扶”工作优秀个人名单

 

 

中共长春工业大学委员会

2012年6月29日

 

 

附件:

2010-2012年创先争优先进基层党组织、先进标准化党支部优秀共产党员、优秀共产党员标兵、优秀党务工作者、“三帮扶”工作先进集体、“三帮扶”工作优秀个人名单

 

一、先进基层党组织(10个)

机电工程学院党委

材料科学与工程学院党委

计算机科学与工程学院党委

电气与电子工程学院党委

工商管理学院党委

化学工程学院党委

人文学院党委

研究生学院党委

机关党委

离退休党委

二、先进标准化党支部(39个)

机电工程学院党委机电教研室党支部

机电工程学院党委办公室党支部

机电工程学院党委第一学生党支部

材料科学与工程学院党委学生党支部

计算机科学与工程学院党委软件教研室党支部

计算机科学与工程学院党委第一学生党支部

电气与电子工程学院党委自动化教研室党支部

电气与电子工程学院党委学生党支部

工商管理学院党委金融学教研室党支部

工商管理学院党委第三学生党支部

工商管理学院党委办公室党支部

化学工程学院党委第一学生党支部

化学与生命科学学院党委学生党支部

纺织服装学院党总支学生党支部

基础科学学院党委统计教研室党支部

外国语学院党委第一教研室党支部

人文学院党委第一学生党支部

信息传播工程学院党委学生党支部

研究生学院党委教工党支部

研究生学院党委1001班党支部

研究生学院党委1004班党支部

软件职业技术学院党委第二学生党支部

软件学院党总支学生党支部

高等职业技术学院党总支学生党支部

政治与行政学院党总支思想道德修养与法律基础教研室党支部

体育教研部党总支第二党支部

机关党委校办、保密办、规划办联合党支部

机关党委组织部党支部

机关党委学生工作部(处)党支部

机关党委纪工审联合党支部

机关党委资产管理处党支部

机关党委后勤管理处党支部

后勤集团党委南湖校区动力维修服务中心党支部

图书馆党总支第二党支部

工程训练中心党总支办公室党支部

基建处直属党支部

离退休党委老干部党支部

离退休党委林园校区党支部

离退休党委前进校区党支部

三、优秀共产党员(160人)

于 洪  李奇涵  于志新  陈延伟  刘亚梅  李 明  刘 虹

杨 楠  林岚峰  王颖群  刘耀东  赵 宇  丁金诺  焦素云

刘丽伟  赵 辉  宁静峰  赵凤全  陈志雨  钟 诚  王珺楠

邱 东  程方晓  关常君  侯云海  李玉春  彭忠利  陈姝慧

郑洪斌  朱 博  纪晶华  王 涛  张家成  胡文楠  孙兆龙

高 媛  张 璇  周 巍  赵海涛  吴广峰  冼远芳  李 伟

刘 芳  曹永利  郑 岩  敖玉辉  任泽胜  赵宝华  吴文东

王亚丽  韩连顺  冀来生  葛 蔓  刘晓欣  韦 韧  刘 铭

刘 凡  纪跃芝  谷 阔  曲雅静  于菁华  赵红路  孙 莉

杨希燕  樊祥众  高春兰  张 敏  于 鸿  刘 爽  胡宇红

于雪晶  郭志伟  李海峰  韩 业  蔡德峰  陈英楠  高学朋

胡 楠  黄留山  孔祥谦  李 洋  梁 倩  王 璐  徐培鑫

由 隆  俞晓敏  张 雪  吴 菲  王 璐  刘永帆  陈绍辉

鲁慧民  隋英霞  王晓珊  刘印民  尹国华  王树增  姜 兰

高云巍  谭 君  常 青  刘大冰  冯宝林  曲永军  董朝君

战 弋  范琳琳  常惊宇  李 丹  金光石  隋德友  佟  闯

孙 志  薛 勇  高景波  王秀娟  张子宇  徐建伟  马 旭

郭方兴  尚振华  刘 洋  梁书石  张小倪  宋 昕  王 兰

杜春成  刘雪原  齐 军  刘云旭  杜立政  程士瑛  杨长生

高积铭  石连志  李树娴  李素英  吕思义  潘国力  尹哲俊

陈连荣  宫大中  郭成言  侯振文  焦桂兰  李云镐  李治祥

林爱凤  林 雅  刘仁杰  裴兴辅  王景才  王廷辅  王振成

吴 臣  熊小华  徐桂萍  尹长祥  张秀云  赵秀文

四、优秀共产党员标兵(10人)

王卫平  杨 悦  赵 爽  周世平  张明耀  李东玲  李万龙

任 红  周文明  付宏波

五、优秀党务工作者(10人)

李雁冰  李 新  刘润辉  王春阁  许国良  郭立祥  于占江

郑晓明  夏天民  刘喜明

六、“三帮扶”工作先进集体(10个)

机电工程学院党委

计算机科学与工程学院党委

工商管理学院党委

化学与生命科学学院党委

外国语学院“励行社”青年志愿者协会

软件职业技术学院党委

体育教研部党总支

后勤管理处

后勤集团党委

工程训练中心党总支

七、“三帮扶”工作优秀个人(20人)

付 伟  李雪飞  黄向东  寇建新  邹绍岩  周文军  王 丹

张 龙  赵 卫  于 波  张永第  韩 冬  王 伟  汤 淼

樊少波  张少安  白文华  刘 骥  陈万斌  关丽莉


无附件

 << 关于表彰2010-2012年度“三育人”工作先进集体和先进个人的决定 关于在我校组织员队伍中开展“迎创争”主题实践活动的实施方案 >>  
载入中...